+7 (812) 240-84-74
8

Эти страны лидируют в поисковых системах по SEO-продвижению сайтов

Опубликовано: 26.09.2024
Просмотры 1
Оценка 3
Поделилось 0
Статью написал:

Выбор поисковых систем для таргетирования в международном SEO-продвижении зависит от нескольких факторов, таких как целевые аудитории, языки и бюджет.

Россия занимает третье место в мире по SEO-продвижению своих сайтов в Google, первое место – в Яндексе и Bihg, и третье место – в китайском Baidu. Согласно рейтингу, опубликованному в европейских СМИ, доли рынка поисковых систем значительно различаются в разных странах.

Любопытно, что Франция опередила США в американском детище Google, при этом Россия и Китай «захватили» наибольшую долю поисковой системы от Microsoft – Bing с искусственным интеллектом.

Google:

Мир: 91,54%

Франция: 92,01%

США: 88,84%

Россия: 44,41%

Китай: 3,86%

Яндекс:

Мир: 1,78%

Россия: 55,41%

США: 0,04%

Китай: 0,04%

Германия 0,02%

Bing:

Мир: 3,19%

Россия: 35,22%

Китай: 12,18%

США: 7,24%

Великобритания: 2,89%

Baidu:

Мир: 0,93%

Китай: 76,02%

США: 0,14%

Россия: 0,12%

Франция: 0,04%

Другие поисковые системы мира, которые следует учитывать при международном SEO-продвижении:

Yahoo! (общая доля рынка около 1%): Yahoo! все еще используется в некоторых странах, особенно в США и Японии.

DuckDuckGo (общая доля рынка около 0,5%) — поисковая система, которая делает упор на конфиденциальность.

Naver — доминирующая поисковая система в Южной Корее.

Seznam — самая популярная поисковая система в Чешской Республике.

Важно знать особенности каждой поисковой системы, чтобы соответствующим образом адаптировать свое SEO-продвижение в определенном государстве.

Изображение сгенерировано ИИ

Угадай, какие логотипы нарисовал Артемий Лебедев, а какие — искусственный интеллект?
Артемий Лебедев и искусственный интеллект — два гения дизайна, но у одного был кофе, а у другого — алгоритмы. Можешь ли ты распознать, где человеческая рука творила искусство, а где машина просто накинула пару линий, считая, что это гениально? Проверь свою «интуицию дизайнера» и узнаем, кто ты — профи с острым взглядом или случайный клик мыши.
Прошли 459 человек
2 минуты на прохождение
вопрос 1 из 10
вопрос 1 из 10
вопрос 1 из 10
вопрос 1 из 10
вопрос 1 из 10
вопрос 1 из 10
вопрос 1 из 10
Солнцевеликий
Жалкое подобие Лебедева
Убогий дизайнер
Поделитесь результатами
Ты — Солнцевеликий ! У тебя глаз остро заточен на эпатаж и нестандартность. Ты и есть Артемий Лебедев. Скажи, что ты забыл на нашем безвкусном сайте?
Ты жалкое подобие Лебедева. Ты не достоин носить синие волосы. Не сидеть тебе в шоу на ТНТ и не работать «ВКонтакте». Ну, бывает! Иногда человеческий гений и алгоритмы так смешиваются в голове, что не поймёшь, кто тут Лебедев, а кто — дурилка картонная.
Убогий дизайнер Артемий считает таких, как ты, недостойными работы в фотошопе. Да уж! Там маляры из зарубежья соображают лучше тебя. Но не расстраивайся, Артемий любит только Артемия, а нам твои ответы очень даже нравятся.

Комментарии


Я прочитал(а) и соглашаюсь с политикой конфиденциальности

Правила: Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии. Администрация сайта оставляет за собой право: редактировать, изменять, удалять комментарии пользователей. Ручная модерация комментриев происходит каждое утро.

Читайте также: